ЭКО-Новости

Прием заявок на живые Ёлки к Новому году и на саженцы ВЕСНА-2020

ОТКРЫТ СБОР ЗАЯВОК НА ДОСТАВКУ ЖИВЫХ ЁЛОК в горшках к Новому году и НА САЖЕНЦЫ ЦВЕТОВ, хвойных, лиственных и плодово-ягодных саженцев на весну 2020г. (в том числе и на БЕЗОПЛАТНЫЕ саженцы для общественных посадок, посадок с детьми и к празднованию 75летия Победы ).


Окончание приёма заявок: 15 ноября 2019г (включительно). После 15.11.2019 года заявки принимаются, но цены осенней брони, наличие в нужном количестве или условия и низкая стоимость доставки, не гарантируются.


Цены: указаны в описании к каждой позиции

Начало и окончание доставки ёлок в горшках (Москва и область): с 20 ноября по 20 декабря 2019 года.
Начало поставок растений от питомников: апрель - май 2020 года.
Предоплата:
- Для тех, кто уже делал заявки ранее и добросовестно выкупил их предоплата может быть 70% от суммы всего заказа.
- Для тех, кто делает заказ впервые или в предыдущих сезонах затягивал с оплатой заказа или не выкупал его - 100% от суммы всего заказа.


Мы уже сейчас осенью вносим предоплату за растения поставщикам (по некоторым позициям последние дни оплаты 10 и 15 ноября). Также внесение предоплаты служит нам гарантией того, что весной вы заберете свои растения.

Все растения будут с закрытой корневой системой (посажены в горшки или рассадные пакеты). В свободной продаже весной очень многих из этих растений в продаже не будет или цены на них и в питомниках и у нас соответственно будут выше.

КАК СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ:
1. Вы можете написать ваши пожелания в личные сообщения в ВК или Вотсап 89683825317 или через форму Обратной связи здесь. Проверьте, пожалуйста, настройки Вашей страницы, чтобы были открыты ваши личные сообщения для связи с Вами. 

2. Внести необходимую предоплату.

3. Все Ваши заявки будут включены в нашу общую заявку и отправлены поставщику, а весной, как только растения привезут, каждому в личные сообщения придёт оповещение о поступлении заказа и с каждым лично будет согласовано время доставки или место получения по самовывозу.

4. Забирать растения и оплачивать остальную сумму нужно будет по мере поступления их в маршрут доставки к вам.

5. И ещё один момент: бывает и такое, что некоторые сорта могут совсем не поступить в продажу и об этом нас, к сожалению, заранее не предупреждают… Мы получаем в транспортной компании или на почте или в курьерской службе общий заказ, проверяем и только потом направляем претензии по качеству, количеству или пересорту. Поэтому просьба отнестись с пониманием, если вдруг какая-то часть Вашего заказа не будет выполнена сразу. Мы сделаем перерасчет и возврат денег или заменим на растения по вашему желанию из наличия.

6. Внимание! Все согласования по заявкам проходят только с Координатором ЭКОвместе - Юлией Смирновой. Никаких помощников и представителей у проекта нет и если Вам пишут другие лица и предлагают что-то от имени нашего проекта - это мошенники! Ни в коем случае не переводите им деньги!

Желаю Вам приятного выбора!

Итак...


ВЕСНОЙ 2020 года мы будем заказывать много новых многолетних цветов и красивых интересных деревьев и кустарников. Качество, как и цены, будут как обычно выбираться самые лучшие. Почтой или СДЕК заказы отправлять сможем от 1000 руб., так как почтовые и курьерские расходы при меньшей стоимости наборов растений сильно увеличивают их стоимость в итоге и лишает нас и вас смысла экономии на совместных закупках.

Всё, что было в сезоне Осень2019: Хвойные - Кедр, Пихта, Ель, Лиственница, Розы, Клубника, Жимолость, Абрикос - так же актуально к заказу на Весну, подробности по ссылке


Бесплатные саженцы. Проект ЭКОвместе организует 2 вида благотворительных посадок: у детских социальных учреждений  и  посадки в лесу или парках. Сбор средств и подготовка саженцев в проекте идет круглогодично, сами посадки обычно проходят в мае-июне и в сентябре-октябре. Если вы хотите присоединиться или организовать подобное мероприятие - молодые сеянцы и саженцы для посадок с детскими и общественными учреждениями заказать нужно будет отдельной заявкой с указанием места, времени, количества и цели озеленения. Направляя заявки в питомники мы будем иметь возможность включить и ваши пожелания по посадочному материалу, а весной привезем вам все и поможем достойно организовать любое мероприятие по озеленению выбранной территории. Саженцы по #кедр_за_крышку выдаются только после выполнения всех условий, описанных на странице акции (подсчитать, сделать фото, прислать письмо с контактами, попасть в итоговую таблицу).


К нам поступили запросы на поиск хорошего качества и по низким ценам саженцев: ГОРТЕНЗИИ, ХРИЗАНТЕМЫ МУЛЬТИФЛОРЫ, БЕЛОЙ АКАЦИИ, МАРЬИНА КОРНЯ, ЛИЛИЙ и многих других интересных многолетников. Мы всё нашли и сможем привезти весной следующие растения:


ГОРТЕНЗИЯ - 

Декоративный красиво цветущий кустарник или дерево - настоящая звезда Востока! В природе этот вид встречается только в Японии, Китае и на юге острова Сахалин. В культуре гортензию выращивают практически повсеместно, за исключением самых северных территорий, и сегодня любой российский дачник может купить саженцы гортензии  для украшения сада и создания неповторимого ландшафтного дизайна.

Кусты гортензии разных сортов сильно варьируются по размерам, от практически карликовых, не достигающих и метра в высоту, до настоящих пятиметровых гигантов. Древесные формы могут быть и того выше, до 10 метров! Крона, как правило, густая, роскошная, полусферической формы. Листья крупные, разных оттенков зеленого, часто опушенные снизу. Соцветия очень крупные, имеют чаще всего широкопирамидальную форму, у некоторых сортов они и вовсе гигантские, до 70 см длиной. Цветут растения очень обильно и неоднократно на протяжении летнего сезона, часто с июня и до самых морозов.


КАКИЕ ГОРТЕНЗИИ БЫВАЮТ?


  • Древовидная. Кустарник может разрастаться до 3 метров в высоту. Цветы шаровидные или щитовидные. Цветение приходится на июль-август. Морозостойкое растение;
  • Крупнолистная. Невысокий кустарник с крупной густой листвой, которая к осени приобретает пурпурный оттенок. Цветы крупные, махровые. Из-за низкой устойчивости к морозам требует укрытия на зиму;
  • Метельчатая. Названа так из-за формы соцветия, которое отличает широкопирамидальная форма и огромный размер до 70 см. Может быть как кустарником, так и высоким деревом. Цветение неоднократное с июня до глубокой осени;
  • Пильчатая. Кустарник со средней высотой в пределах 1,5 метров. Форма листвы напоминает пилу. Соцветия могут быть различных оттенков;
  • Вьющаяся. Это лиана, которая может виться по забору или деревьям. Цветение приходится на первую половину лета. Соцветия крупные до 25 см.


Размеры и Цены на саженцы ЗКС

Возраст саженца Высота Корневая система,
объём горшка
Цена, руб.
1 год 15-20 см ЗКС (С-1, С-2) 250
20-30 см 350
2 года 30-50 см ЗКС (С-3) 500
3 года 40-60 см ЗКС (С-3) 800
3-4 года 40-80 см ЗКС (С-5, С-7) 1500-2000-2500

ЗКС – закрытая корневая система (растения в горшках)
С-2, С-3, С-5, С-7, С-10 – объём горшка (2 л, 3 л, 5 л, 7 л, 10 л)
ОКС – открытая корневая система (растения выкапываются с поля)


ГОРТЕНЗИЯ крупнолистная (макрофила)

Имеет существенные отличия от других популярных видов гортензий. Этот невысокий кустарник обладает очень крупной, эффектной, листвой, а пышные шаровидные соцветия образуются только на побегах второго года.

Листья гортензии крупнолистной к осени могут окрашиваться в яркие пурпурные тона, что также добавляет растению декоративности. Цветки у макрофиллы также крупные, часто махровые, отчего соцветия смотрятся просто неотразимо! Неудивительно, что саженцы гортензии крупнолистной всегда пользуются спросом в магазинах и садовых центрах. Вполне успешно зимует под укрытием. Лучше всего приживается в полутенистых уголках сада, на питательных слабокислых почвах, в состав которых непременно добавляют листовую землю, торф, перегной и песок. Несколько раз за сезон растениям требуются подкормки, а еще необходимо следить, чтобы почва не пересыхала, хотя излишняя влага также нежелательна. Весенняя обрезка должна быть крайне щадящей, удаляют только поврежденные ветви и изредка прореживают куст. Начиная со второго года, макрофилла будет цвести очень обильно и эффектно, благодаря вас за заботу.

  

Шлосс Вакербарт           Букет роуз

                                     

ГОРТЕНЗИЯ метельчатая

 

Даймонд Руж - Соцветия длиной до 30-40 см. С начала июля цветки чисто белые, затем быстро розовеют и уже через две недели приобретают насыщенный красный цвет, который к августу становится еще более интенсивным. Куст компактный, не более 1,3-1,5 м высотой.


  

Фантом - Кустарник густой, высотой до 2 м. Соцветия очень крупные, конические, вначале белые с желто-кремовым оттенком, окрашивающиеся затем в светло-розово-красные оттенки. Цветение обильное, с июля по октябрь.


 

Вимс Ред - Крупное соцветие - до 30-35 см в длину с ароматом меда! Цветет в три цвета: до конца июля - белый цвет, в августе приобретает розовый оттенок, а с сентября становятся бордово-красного цвета. Цветет с средины июня по октябрь. не укрывная. Самая красная и ароматная из метельчатых.


ГОРТЕНЗИЯ древовидная - 2летка, 50-70см, 3 литра - 850р. 

Удивительное растение, в которое трудно не влюбиться с первого взгляда! В дикой природе она произрастает в виде мощного кустарника высотой до 3 метров, ее привычный ареал – Северная Америка, ну а в культуре древовидную гортензию выращивают практически повсеместно.

В зависимости от сорта высота кустарника варьируется от 1 до 2,5 метров, со временем разрастается в ширину, занимая площадь до 3 кв. м. Отличается красивой полусферической формой кроны, крупными листьями и невероятно красивыми шаровидными или щитовидными соцветиями, достигающими 30 см в диаметре. Растение достаточно зимостойкое, саженцы древовидной гортензии охотно покупают даже жители Северо-Запада России и выращивают ее без укрытия.

 

Аннабелль

Ванила Фрайз метельчатая - цветет из белого в бело-розовые шапки, как ванильное мороженое.


ХРИЗАНТЕМА мультифлора махровая* - Укорененные черенки с хорошо развитой корневой системой. 6-8 листьев, высота 10-15 см. Сроки цветения - август, сентябрь, октябрь. На зиму - в горшок и в теплицу. Всего около 160 сортов разных оттенков, поэтому мы делаем заявки по основным цветам: БЕЛАЯ, РОЗОВАЯ, ЖЁЛТАЯ, ОРАНЖЕВАЯ, СИРЕНЕВАЯ, ТЕРРАКОТОВАЯ, КРАСНАЯ и сорта на картинке "Самые популярные".

*Хризантема мультифлора сравнительно молодая группа или разновидность хризантем с многочисленными   соцветиями. Во время цветения кустик полностью покрывается цветами. Шаровидную форму образует   самостоятельно (генетически заложено). Наверное самые неприхотливые в уходе и выращивании хризантемы. Плюс раннее цветение, многие сорта зацветают с сентября, а некоторые цветут и с августа, т.е это летние хризантемы.   Возможна прищипка макушки для более плотного и обильного цветения.  Шикарно смотрятся как бордюрные растения, так и как балконные цветы. Культивируют в горшках, вазонах. Они быстро набирают зелёную массу и из маленького черенка, высаженного весною, к осени  зацветёт взрослое растение.   При выращивание мультифлоры в открытом грунте шары могут вырасти до метра в объёме, а в горшках и при поздней посадке более компактны, до 40 см.Зимовать данная хризантема может и в открытом грунте, но при определенных условиях.  1) ОГ и при воздушно каркасное укрытие. Хризантема боится больше не мороза, а вымокания!  Как правило пропадает при морозе по влажной земле. Поэтому, если Вы решили оставить зимовать корни  в грунте соблюдайте правила укрытия хризантемы на зиму.  2) Высаживайте черенок сразу в горшки, а осенью после цветения можно их выкопать и убрать в погреб на покой и   зимовку.   В марте - апреле нужно достать или открыть маточник и дать доступ к солнышку. Через месяц можно  черенковать зелёные побеги.

   

ЖЁЛТАЯ:

  Mishel Yellow, Цветок 4см,высота куста 40см, цветение c августа
 Алиса, ярко-лимонный цветок 3 см, высота куста 40см, цветение сентябрь


РОЗОВАЯ:

Сан Ремо - Нежная розовая сирень, цветок до 5 см, высота и шар до 40 см, цветение конец сентября - начало октября


БЕЛАЯ:

Кун - нежный молочно-розовый осенний цветок. 4-6 см цветки, 40 см высота. Цветение-начало сентября.


CИРЕНЕВАЯ:

Сильвер - Цветок 4 см, высота 40 см. Цветение середина сентября.

ОРАНЖЕВАЯ:

Gigi Orange - Цветок 2-3см, высота куста 40см, цветение сентябрь




ПИОН УЗКОЛИСТНЫЙ, ПИОН УКЛОНЯЮЩИЙСЯ (марьин корень) - 350 р./клубень с 1-2 ростками Редкое растение в наших садах. Очень красивый "Аленький цветочек". Цветет весной. Размножается клубнями.

   


ГАЦАНИЯ МНОГОЛЕТНЯЯ(Gazania), или газания – многолетнее или однолетнее цветущее растение, распространенное в дикой природе Австралии и Южной Африки и относящееся к семейству Астровых. В народе цветок называют «полуденным золотом» или «африканской ромашкой». Среди более четырех десятков видов, а также множества разновидностей и сортов садоводы могут выбрать культуры с самыми разными цветами и оттенками. Палитра цветения представлена двухцветными соцветиями из белых, розовых, сиреневых, желтых, оранжевых, красных и светло-коричневых тонов.Отличительными особенностями травянистых растений являются собранные в розетки прикорневые листья серо-зеленого оттенка с плотной структурой и легкой ворсистостью с нижней стороны, очень короткий стебель, одиночные соцветия – корзинки до 10 см в диаметре и плоды – семянки. Средняя высота многолетников – от 20 до 30 см. Одна культура может состоять из 20-30 цветущих корзинок. Период цветения каждого соцветия продолжается более 20 дней, а в течение летнего сезона любоваться яркими красками гацании можно с начала июня и почти до конца октября.

    

Cемена гацании американской фирмы Harris Seeds (всхожесть отличная) -

Рассада (поставки с марта по сентябрь) - 15 штук - 750 рублей, горшок р9 (по цветам - красная, розовая,бронзовая, розовые штрихи на белом, красные штрихи на желтом, смесь расцветок) 


БЕЛАЯ АКАЦИЯ, Робиния ложноакациевая - 2 года — 600 р., 3 года — 1100 р., 4 года — 2100 р.


 


ЖЁЛТАЯ АКАЦИЯ, Карагана древовидная - 2 года — 600 р., 3 года — 1100 р., 4 года — 2100 р

 


ЖИМОЛОСТЬ КАПРИФОЛЬ2летка, 350р. Мощная лиана, с нуля может за лето оплести крыльцо, арку, беседку, красиво и плотно завивает, держит себя сама (достаточно направляющей веревки) и обильно цветет до морозов. Очень морозостойкая, никаких  хлопот, одно удовольствие.

  


ЛАПЧАТКА Кустарник высотой около 60 см. Цветки – оранжевые, простые, цветение с июня по сентябрь. Любит умеренно влажную почву. Рекомендован для одиночных посадок, живых изгородей.

 

Оранжаде                       Голддроп- самая обильноцветущая!


ШИПОВНИК БЕЛЫЙ МАХРОВЫЙ, БАГРЯНЫЙ - 2летка, 350р.

 


АЙВА ЯПОНСКАЯ 


ИВА ХАКУРА НИШИКИ - 2летка, 350р. Ива с пестрой листвой, на молодых приростах бело- розовые листья, смотрится даже издалека, как облако в саду. Растет шаром до 1.5 м. Можно сформировать, как деревце.

   


ЖИВЫЕ ГОЛУБЫЕ ЁЛОЧКИ к Новому году:

30-50 см 1100р.

60-80 см 2100р.,

60-100 см 2700р.,

110-130 см - 4.650 р. 
130-150 см - 6.150 р. 
150-170 см - 8.150 р. 
170-200 см - 10.150 р.
200-230 см - 12.150 р.

   





Нет комментариев

Добавить комментарий